«Инвалиды тоже русские!»: МОК запретил паралимпийцам гимн и флаг

Об этом сообщается на официальном сайте Международного паралимпийского комитета (IPC).

«Пока рано что-то комментировать, все решения МПК нужно детально изучить и понять, как поступать дальше. Расширенное заседание исполкома с участием ведущих российских спортсменов и тренеров сборных команд России по зимним видам спорта пройдет 1 февраля», — прокомментировали ситуацию в ПКР.

Ожидается, что в Играх примут участие от 30 до 35 российских спортсменов. Паралимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 18 марта.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что международный олимпийский комитет определился с выводами из допингового скандала и пресловутого доклада спецкомиссии WADA: глава МОК Томас Бах по итогам сегодняшнего заседания и совещания с главами федераций зимних видов спорта объявил, что члены российской сборной смогут выступать на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане только под нейтральным флагом.

К участию в Олимпиаде будут приглашены отдельные спортсмены (те, которых признали или признают «чистыми»), им предложат выступить как «олимпийским спортсменам из России» (ОАР) под Олимпийским же флагом, а в случае их победы прозвучит гимн Олимпийского движения. «Они станут мостом в будущее чистого спорта», — говорится в решении МОК.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Арабы берутся построить первый в мире госпиталь в космосе
Глава ОЗХО разрешил Британии не обсуждать с Россией дело Скрипаля
Британский дипломат рассказал о несостоятельности "дела Скрипаля"
Мировой скандал: Минобороны РФ показало сбитые ракеты коалиции
Почему Вучич обманет Россию при первой возможности
Болгария призвала не называть СССР освободителем Европы от нацизма
Жители Будапешта всю ночь слушали Rammstein из-за технического сбоя
Латвия не знает, на какие деньги ей теперь жить