HeadHunter: более трети россиян ищут работу в соцсетях

На третьем месте располагаются социальные сети, в которых появляется все больше вакансий, соответственно интерес соискателей к этому каналу поиска работы также увеличивается. Сейчас соцсетями пользуются в среднем 25-30% соискателей. По словам Игнатовой, каждый второй россиянин хотя бы раз пытался найти работу в социальных сетях.

Статистка компании HeadHunter показывает, что еще пять лет назад соцсети для поиска работы использовали не более 15% россиян. Игнатова рассказала о реакции работодателей на возросшую деловую активность пользователей соцсетей. Так, все больше компаний и организаций создают официальные странички, чтобы быть ближе к соискателям.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о возросшем интересе работодателей к социальным сетям. «Социальные сети вполне пригодны для поиска персонала», — так считает 45 процентов российских работодателей. Благо, что сетей у нас множество. Нужного специалиста отыскать через них хоть и трудно, но можно. Заодно и про его личные качества можно узнать, про пристрастия и хобби — в некоторых компаниях и это учитывается.

Читайте также:

Москвичу отказали в работе из-за шести друзей в соцсети

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двое рабочих погибли при очистке коллектора в российском регионе
Кадыров заявил об отправке в Донбасс новой группы добровольцев
Вильфанд оценил вероятность бабьего лета в Москве после «глубокой осени»
Сладков заявил о плане США для недопущения перемирия между Россией и Украиной
Минобороны отчиталось об уничтожении «Гвоздики» ВСУ и американской системы М777
Путин подписал закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним
Власти опровергли атаку дрона на Кубань
Стало известно о четырех погибших из-за прорыва горячей воды в ТЦ «Времена года»