HeadHunter: более трети россиян ищут работу в соцсетях

На третьем месте располагаются социальные сети, в которых появляется все больше вакансий, соответственно интерес соискателей к этому каналу поиска работы также увеличивается. Сейчас соцсетями пользуются в среднем 25-30% соискателей. По словам Игнатовой, каждый второй россиянин хотя бы раз пытался найти работу в социальных сетях.

Статистка компании HeadHunter показывает, что еще пять лет назад соцсети для поиска работы использовали не более 15% россиян. Игнатова рассказала о реакции работодателей на возросшую деловую активность пользователей соцсетей. Так, все больше компаний и организаций создают официальные странички, чтобы быть ближе к соискателям.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о возросшем интересе работодателей к социальным сетям. «Социальные сети вполне пригодны для поиска персонала», — так считает 45 процентов российских работодателей. Благо, что сетей у нас множество. Нужного специалиста отыскать через них хоть и трудно, но можно. Заодно и про его личные качества можно узнать, про пристрастия и хобби — в некоторых компаниях и это учитывается.

Читайте также:

Москвичу отказали в работе из-за шести друзей в соцсети

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Идею о всеобщем перемирии признали нереализуемой
В Совфеде назвали условие для проведения переговоров с Украиной
Россиянин заживо сгорел в машине
ВС России за сутки уничтожили сотни солдат ВСУ на одном направлении
Названы самые популярные вакансии у россиян летом 2023 года
Начиненный взрывчаткой беспилотник обнаружили в Крыму
ВС России отразили три атаки на краснолиманском направлении
В Госдуме отреагировали на планы Польши выставить Украине счет за помощь