Губернатор Усс заявил о непростом пути бежавшего из Италии в Россию сына

Губернатор Усс заявил о непростом пути сына из Италии в Россию и поблагодарил Путина

Александр Усс (слева). Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Красноярский губернатор Александр Усс заявил о непростом пути сбежавшего из-под домашнего ареста сына, бизнесмена Артема Усса, в Россию. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Этот путь, конечно, был непростым. Есть много версий, предположений, как наших, так и зарубежных СМИ, я не стану их комментировать. Думаю, с большим основанием об этом мог бы сказать сам Артем, но человек он по разным причинам не склонный к публичности, и будет ли он об этом говорить, что и когда, я не знаю», — отметил глава региона.

Усс поблагодарил всех причастных к возвращению его сына в Россию, а также отдельно упомянул президента страны Владимира Путина, назвав его человеком «с большим и открытым сердцем».

Предприниматель Артем Усс был задержан в Италии по запросу США 17 октября прошлого года. Ему и еще пятерым гражданам России было предъявлено обвинение в уклонении от санкций и отмывании денег в результате продажи нефти, находящейся под санкциями компании PDVSA, для конечных российских и китайских потребителей. 23 марта Артем Усс сбежал из-под домашнего ареста, срезав электронный браслет.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области

Позже стало известно, что Интерпол объявил сбежавшего из-под ареста российского бизнесмена Артема Усса в розыск.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России предложили упростить постановку на учет прибывших из Донбасса и Украины
Устроивший взрыв на уроке химии российский директор рассказал о случившемся
Шойгу заявил о стремлении Запада затянуть конфликт на Украине
Путину доложили о ситуации с пожарами в Свердловской области
Выживший после 70 ножевых ранений российский школьник рассказал о случившемся
Российский танк посеял панику в рядах ВСУ на Времевском выступе
Сыну Кадырова вручили еще две награды
Системы ПВО за сутки сбили 101 БПЛА