Губернатор Амурской области запретил доставлять подтопленцам сигареты

По мнению чиновника, отказавшимся от эвакуации нужно предоставить лишь необходимый минимум продуктов питания и воду. «На этом все, никаких там излишеств, пусть сидят и бросают курить», — сказал он. 

Орлов подчеркнул, что от эвакуации отказались более 80 человек, а если им подвезут сигареты, то число отказов вырастет. 

«Сигареты? Это кому там? Ну, что так на сопке не сидеть, когда тебе все подвозят? Еще алкоголь бы подвозили, разжег костер и отдыхай», — заключил губернатор. 

В настоящее время, по данным министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности региона, в Амурской области от наводнения пострадали 14 населенных пунктов. Эвакуированы 1298 человек.

Ранее прокурор области Руслан Медведев пригрозил забирать детей у тех жителей, которые отказываются эвакуироваться. 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ выявила миллионные хищения при реализации нацпроекта «Цифровая экономика»
Защита экс-депутата Яшина оспорит приговор суда по делу о дискредитации армии
Россиянка заживо сожгла 41-летнего сожителя и пошла под суд
Тело пропавшей пятилетней девочки нашли в реке под Оренбургом
Сеть борделей раскрыли в российском регионе
Мобилизованный российский сварщик получил срок за пять побегов из воинской части
Задержанный за оправдание терроризма боец ММА добился переквалификации обвинения
Приговор политику Гозману признали законным