Губернатор Амурской области запретил доставлять подтопленцам сигареты

По мнению чиновника, отказавшимся от эвакуации нужно предоставить лишь необходимый минимум продуктов питания и воду. «На этом все, никаких там излишеств, пусть сидят и бросают курить», — сказал он. 

Орлов подчеркнул, что от эвакуации отказались более 80 человек, а если им подвезут сигареты, то число отказов вырастет. 

«Сигареты? Это кому там? Ну, что так на сопке не сидеть, когда тебе все подвозят? Еще алкоголь бы подвозили, разжег костер и отдыхай», — заключил губернатор. 

В настоящее время, по данным министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности региона, в Амурской области от наводнения пострадали 14 населенных пунктов. Эвакуированы 1298 человек.

Ранее прокурор области Руслан Медведев пригрозил забирать детей у тех жителей, которые отказываются эвакуироваться. 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили почти на 20 лет за похищение первоклассника и педофилию
Налетчик осужден на 13 лет за нападение на ювелирный магазин в Петербурге
Российского охотника осудили на 13 лет за убийство супружеской пары
Предполагаемую убийцу Татарского арестовывали за незаконную акцию
Под Москвой совершено покушение на помощника депутата Госдумы. Он работал в Чечне, а Кадыров называл...
Адвокат рэпера Гуфа опроверг его признание склонным к побегу
В ФСБ объяснили попытку Украины вывезти семью российского пилота перед угоном
После удара украинского беспилотника по машине с россиянином возбудили дело