Грузовик рассыпал ящики со взрывчаткой под Иркутском: часть успели стащить

Большую часть пропажи успели найти по дороге и собрать, но пять ящиков так и не были найдены, хотя прошло совсем немного времени. Полиция предполагает, что взрывчатку успели подобрать проезжавшие мимо дальнобойщики. Их рассчитывают найти по ГЛОНАСС.

Также установлено, что перевозкой тротила занималась фирма ООО «Геотек», не имеющая лицензии на данный вид деятельности и специально оборудованного транспорта.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в четверг, 22 февраля, в Санкт-Петербурге задержали уроженца Средней Азии по подозрению в подготовке теракта.

Как уже стало известно, мужчина собирался устроить теракты на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового скопления людей. В интересах следствия его личность пока не раскрывается.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин получил срок за убитого ножом друга
Иностранец напал на российского врача из-за безответной любви и получил 6,5 года
Россиянин сбросил в подпол задушенную сожительницу и позвал друга выпить
Россиянин похитил и изнасиловал решившую расстаться с ним подругу
Стала известна причина розыска основателя сетей «Тануки» и «Ерш»
Замначальника Генштаба ВС России выразил готовность сотрудничать со следствием
Полицейские задержали россиян за незаконную добычу тонны икры
Следователи выявили новые хищения миллионов рублей при строительстве Нахимовского училища