Группа МЧС провела еще 133 россиянина через КПП Рафах

МЧС: еще 133 россиянина провели через КПП Рафах

Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

Еще 133 россиянина провели через контрольно-пропускной пункт (КПП) Рафах. Об этом МЧС России написало в своем Telegram-канале.

При этом отмечается, что группа МЧС России в Египте оказывает медицинскую и психологическую помощь эвакуированным. Кроме того, специалисты помогают при оформлении документов, а также обеспечивают людей водой и питанием.

«После прохождения всех необходимых этапов авиация ведомства доставит эвакуированных в Москву», — подчеркнули они.

Ранее в ноябре группа МЧС провела 107 россиян через КПП Рафах.

Первые граждане России перешли из Газы на территорию Египта через КПП Рафах 12 ноября. Пункт пропуска пересекли 70 человек, в том числе 27 детей и беременная женщина. Согласование порядка и маршрутов эвакуации длилось неделю, в этом приняли участие российские дипломаты. Из-за отсутствия бензина некоторым россиянам пришлось добираться до КПП на тележках, запряженных ослами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России призвали расширить действие маткапитала
Стало известно о переброске украинских войск из Херсонской области в Донбасс
В России ответили G7 на осуждение планов разместить ядерное оружие в Белоруссии
В Госдуме призвали ограничить показ эпизода «Гриффинов» о поездке в Челябинск
Власти Крыма опровергли сообщения о взрывах в Симферополе
Путину доложили о наказании участников беспорядков в Махачкале. Что пообещал глава Дагестана президе...
Слуцкий заявил о скором признании Западом неизбежности поражения Зеленского
Российские военные сбили воздушную цель над белгородским селом