Глобальный форум беженцев завершился миллиардными пожертвованиями

Глобальный форум беженцев в Женеве завершился миллиардными пожертвованиями и обещаниями конкретной помощи беженцам.

В целом было объявлено о более, чем 770 финансовых взносов на оказание материальной поддержки, на обучение беженцев и их трудоустройство, на улучшение инфраструктуры и увеличение числа мест  проживания для наиболее уязвимых групп переселенцев.

«Ситуации с беженцами являются кризисами только тогда, когда мы позволяем им стать таковыми, думая о краткосрочной перспективе, не работая, в том числе, и с общинами, в которые они прибывают», — говорит глава ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. — «На этом форуме мы наблюдаем решительный сдвиг в сторону более долгосрочных перспективных программ для перемещенных лиц».

Это была первая, в своем роде, международная встреча, в которой приняли участие главы государств, министры правительств, а также руководители деловых кругов, представители гуманитарных организаций и сами беженцы.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

оон

женева

пожертвования

глобальный форум беженцев

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Общество

Елка Победы. Хоровод у Вечного огня

Декабрь

20 декабря: Главный праздник спецслужб России, Железный Феликс и «Тополь-М»

Власть

«Я жалею, что нет Советского Союза»: о чем говорили на пресс-конференции Путина

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Замгоссекретаря США: "Северный поток-2" превратит Украину в страну-прощелыгу
СМИ: США готовились объявить Россию "спонсором терроризма", но передумали
Насолить Китаю: США готовят масштабные поставки оружия Тайваню
И Кеннеди тоже мы? Россию обвинили в краже спецдоклада о беде на Украине
Путин и Трамп в Париже будут искать Си Цзиньпина
Украина закупила у России более 130 тысяч тонн бензина в 2018 году
В Узбекистане снимут исторический сериал в духе "Игры Престолов"
Евросоюз создаст аналог "акта Магнитского"