Глава МИД Германии не счел нужным ослабить антироссийские санкции

По мнению министра, Россия должна сделать определенные шаги для мирного урегулирования военного конфликта в Донбассе, а затем поднимать тему возможного ослабления санкций. 

«До сих пор это было невозможно. И пока это так, будет также сложно говорить о санкциях ЕС», — считает Маас. 

При этом он добавил, что видит новые возможности для достижения прогресса в деле разрешения кризиса на востоке Украины. Проведение переговоров в нормандском формате значительно ускорит процесс, заключил глава МИД Германии. 

Ранее социологическая служба YouGov провела опрос, согласно которого большинство жителей Германии выступают за ослабление санкций ЕС в отношении России. За незамедлительную отмену всех ограничений выступили 21% опрошенных немцев, еще 32% посчитали, что власти должны пойти на пошаговое смягчение санкций.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: