Генерала МВД России осудили на 9 лет за взятку в семь миллионов рублей

Суд приговорил к 9 годам колонии экс-главу УМВД по Екатеринбургу Игоря Трифонова за взятку

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил к 9,5 года колонии бывшего главу управления МВД по Екатеринбургу генерал-майора Игоря Трифонова, обвиняемого в коррупции. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщает РИА Новости.

Мужчина будет находиться в колонии строгого режима.

По версии следствия, летом 2015 года Трифонов получил 7,5 миллиона рублей от заместителя председателя правления банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева за помощь в возбуждении уголовного дела о мошенничестве против руководства частной компании.

В сентябре 2020 году Трифонов был заключен под стражу, а в апреле 2022 года мера пресечения была изменена на домашний арест.

Экс-глава УМВД по Екатеринбургу заявлял, что категорически отвергает причастность к получению взятки. Настаивая на своей невиновности, он указал, что следствие не представило доказательств.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликована страшная расшифровка из гибнущего АН-148
Российский суд приговорил к срокам двух лжеврачей за обман пенсионеров и хищения
Уголовное дело возбудили после гибели двух человек при обрушении балкона в Сочи
Россиянин предстанет перед судом за убийство таксиста в 2013 году
Россиянин объяснил наличие схрона с оружием защитой от медведей
Мигрант получил пулю в бедро в российской пекарне за отказ работать сверхурочно
Высокопоставленный российский таможенник получил 9,5 лет колонии за взятки
В российском городе арестован экс-глава УМВД по статье о превышении полномочий