В Киеве обнаружили массированную «российскую атаку» на украинцев в соцсетях

Представители фонда сообщили, что из-за этой атаки блокируются страницы волонтеров, журналистов, блогеров и «лидеров общественных мнений»; при этом украинские власти допустили, что блокировка была законной.

На своей странице в Facebook активисты пояснили,ю что в бан за старую публикацию на месяц отправили основателя фонда «Вернись живым» Виталия Дейнегу. Бану также подверглись Михаил Макарук, военный обозреватель, главред «Информационного сопротивления» Юрий Карин, продюсер Алена Мозгова, заместитель шеф-редактора сайта «Обозреватель» Анна Молчанова.

По словам активистов, заблокированы они все за «старые публикации о войне в Донбассе», о ситуации в Крыму и за комментарии о России.

При этом они жаловались, что аналогичная «массовая атака» была уже несколько лет назад. Тогда  украинцев якобы банили в Facebook за фотографии и карикатуры на российского президента и лидеров ополченцев.

«Правда.Ру» ранее сообщала о том, что режиссер фильма «Звездные войны: Последние джедаи» Райан Джонсон заявил о том, что российские боты пытались повлиять на сюжет картины.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: