«Газпром» не будет прощать чеченцам долги за газ

Представители «дочки» сообщили, что поставщик газа не предоставлял суду документов, из которых бы следовало, что упомянутая ранее задолженность являлась безнадежной к взысканию.

«Будем оспаривать решение суда. Мы газ населению поставляли, они его потребляли, поэтому должны оплатить независимо от срока давно долга. Нам вообще интересно, каким образом в Грозном решили отказаться от долгов, и на каких основаниях это делалось», — сообщил представитель «Газпром межрегионгаз».

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о решении районного суда Грозного, который постановил списать долги жителей республики за газ в размере 9 млрд рублей в связи с тем, что попытки взыскания задолженностей могли спровоцировать «недовольство и массовые протесты».

Ранее «Правда.Ру» сообщала о новых инициативах законодателей, которые призваны обезопасить многоквартирные дома, где используются газовые плиты.

Читайте также:

Жителям Чечни списали все долги за газ из-за угрозы протестов

Живущим в домах с газом придется менять плиты и окна?

Европа заставит «Газпром» заплатить за Украину

Почему «Газпром» ничем не рискует, разрывая контракт с Украиной

Мнение: из тупика Европу и США могут вывести лишь консерваторы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как в 90-ых: расстрелян "авторитетный" фигурант дела о взятках в СК РФ
Зачем власти спаивают провинцию до смерти
Путин поговорил с губернатором Петербурга и предложил ему другую работу
Кадыров потребовал не устраивать шоу из списания Чечне долгов за газ
В супермаркете стали портить хлеб - чтобы не достался малоимущим
Тыва и Алтай признаны регионами, в которых труднее всего найти работу
Директор МЦКО рассказал о способах подготовки школьников к ГИА
Зоозащитница: создание в Москве площадок для выгула собак – пример для страны