Гаишников сокращают в регионах

Причины сокращений могут быть связаны с дальнейшей реорганизацией ГИБДД и ее объединением с патрульно-постовой службой, а также с передачей ряда функций от ГИБДД иным органам исполнительной власти.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что с 1 января в России уволены 10 тысяч сотрудников МВД. Причем они являются не работниками или гражданскими служащими, а именно сотрудниками МВД. Указ об их увольнении 31 декабря подписал президент России. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Исходя из того, что в России было около 55 тыс. сотрудников ГИБДД, то уволенным окажется почти каждый пятый гаишник. Попавшие под сокращение сотрудники смогут занять вакантные должности в других подразделениях МВД. Сотрудникам, решившим оставить службу, будут обеспечены все социальные гарантии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыты тайны послания президента Федеральному собранию
Новорожденную россиянку назвали двумя буквами
"Закон об эвакуации": эмоций много, конкретики мало
Коммунальщики нашли в квартире мумию умершей несколько лет назад россиянки
Российская система ПВО сбила украинский вертолет в зоне спецоперации
В России высказались о перспективах сотрудничества с КНДР
Российские десантники взяли опорный пункт ВСУ в Курской области
В небе над российским регионом сбили четыре дрона