ФСБ нейтрализовала террориста, планировавшего взорвать выборы

Youtube.com

Как говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ, злоумышленник намеревался привести в действие самодельное взрывное устройство большой мощности в день выборов президента России.

Таким образом, террорист, являющийся гражданином одной из стран ближнего зарубежья, был готов осуществить диверсионно-террористический акт в день проведения выборов президента России»

У боевика нашли взрывное устройство и компоненты  для изготовления еще нескольких бомб, а также огнестрельное оружие и боеприпасы. На данный момент уже возбуждено уголовное дело.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в начале ноября глава МВД Владимир Колокольцев заявил о том, что на севере Москвы сотрудниками правоохранительных органов был предотвращен крупный теракт. Колокольцев пояснил, что весной этого года в подмосковных Химках задержали уроженца Киргизии. Приезжий мужчина занимался вербовкой в ИГ (запрещена в РФ) и готовился совершить теракт у одной из станций метро на севере Москвы.

82% россиян уверены, что власть защитит их от террористов. При этом наибольшая угроза, по мнению россиян, исходит от запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

Согласно опросам ВЦИОМ, уверенность граждан в работе спецслужб продолжает расти. Весной 2017 года индекс опасений находился на уровне в 51 п., а в августе — 41 п.

Читайте также:  Выросло число госпитализированных после обстрела Украиной Белгорода

* Организация запрещена в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде отреагировали на детонацию боеприпасов на складе в Крыму
Минобороны отчиталось о четырех сбитых украинских беспилотниках
Названы опасные последствия повышенного давления
Кадыров призвал разобраться с семьями «участников вылазки» на Брянскую область
Российский губернатор раскрыл подробности пожара в погрануправлении ФСБ
Российский пенсионер заживо сгорел в своей квартире из-за непотушенной сигареты
В сети обратили внимание на настроение Путина после переговоров с Си Цзиньпином
Пострадавших при стрельбе в брянской школе доставили в Москву