Еврокомиссия: Россия увеличивает активы в евро, развивая многополярность мира

Исходя из наблюдений Еврокомиссии, сообщает Винтерштайн, не вдаваясь в детали действий всех центробанков, можно сделать вывод, что мир становится более многополярным и за счет увеличения России своих активов в евро. Х

В среду, 9 января, Банк России сделал заявление о том, что объем активов ЦБ в иностранных валютах и золотых слитках увеличился на 40 с половиной миллиардов долларов, достигнув суммы в 458,1 миллиардов долларов. Данные изменения произошли в период с июля 2017 по июнь 2018 года. В отечете Банка России было указано, что наросла доля активов в юанях (с 0,1% до 14,7%), а активы в евро увеличились с 25,1% до 32%.

Ранее Правда.Ру сообщала о том, что несмотря на рекордную скупку золота Центробанком, 80 процентов в структуре золотовалютных резервов России — это доллары и евро. Не опасно ли держать наши запасы в активах стран, которые наложили на нас санкции?

Читайте также:

Крупнейшие европейские банки: «жирок» на кризисе

Век евро будет коротким? | Правда. Ру

«ЛСД — мой трудный ребенок» — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Объем предложения в САО вырос почти в полтора раза за год
Проверка ICO на СКАМ. Global Spy выходит на охоту.
Транскаспийский газопровод: конвенция дает "добро"
Репетиторам и няням продлят налоговые каникулы на 2019 год
Максим Орешкин: Инфляция в России будет выше указанной в прогнозе ЦБ
Фонд проектов цифровой экономики обойдется России в 20 млрд рублей
В России снова начнут собирать автомобили ВАЗ
ТК "Белореченский" может стать банкротом из-за собственных ошибок