В Москве сочли неприемлемым «ультимативный тон» генсека НАТО

Дело в том, что совсем недавно действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп объявил о выходе страны из ДРСМД. Глава государства заявил, что виновна в этом решении Вашингтона Россия — она, подчеркнул Трамп, якобы нарушает нормы и соглашения этого самого договора.

Неудивительно, что эти события нашли отклик у мировой общественности. Так, например, недавно генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что в НАТО готовы к военным мерам для решения конфликта между РФ и США.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации резко осудили слова Йенса Столтенберга. Так, представители российского дипломатического ведомства заявили, что генсеку НАТО не стоит разговаривать с Россией в «ультимативном тоне». А если уж Североатлантический альянс, резюмировали в российском МИДе, действительно желает спасти ДРСМД, то может начать, например, с ликвидации пусковых установок Мк-41, развернутых в Румынии в нарушение норм соглашения.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что немецкие средства массовой информации считают, будто Европа очень сильно нуждается в Соединенных Штатах Америки. Ведь, уверяют эксперты, лишь США смогут защитить тамошние страны от пресловутой «российской агрессии».

Читайте также:

НАТО нарывается на случайное начало войны с Россией

«ЛСД — мой трудный ребенок» — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Ваш покорный слуга": Путин рассказал о планах после выборов
ИноСМИ и болельщики: "Нам врали о нищей и злой России"
Единороссы предложили разорять россиян за неофициальный бизнес
Госдума хочет разрешить сбивать дроны над митингами
Bloomberg: Путин мечтает сделать Россию "красивее" США и Европы
Верховный суд вернул КПРФ на парламентские выборы в Карачаево-Черкесии
Около 60% столичных избирателей планируют пойти на выборы в Мосгордуму
ЦИК пожалуется на избиркомы Петербурга в Верховный суд и Генпрокуратуру