Экс-главу штаба Трампа обвинили в «продаже Америки русским»

Скриншот с видео

На самом деле власти США подозревают Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса в незарегистрированном лоббизме от лица Украины, уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Обвинение уже предъявлено спецпрокурором Робертом Мюллером, который попутно расследует дело о «российском вмешательстве» в выборы и связей Трампа с Москвой.

В обвинительном заключении утверждается, что Манафорт с помощью Гейтса «отмыл» более 30 миллионов долларов, в частности отобразил получение более десяти миллионов долларов прибыли от кипрских компаний в виде займа.

Сам Манафорт отверг все обвинения и потребовал суда присяжных.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Трамп ранее подвергал Сешнса критике за расследование о приписываемом России вмешательстве в прошлогодние президентские выборы и назначении Роберта Мюллера спецпрокурором по нему.

Президент заявил, что обвинения в адрес Манафорта затрагивают события, которые произошли «годами ранее» его вхождения в предвыборной штаб будущего президента США и указал на то, что в них «нет ни слова о сговоре с Россией».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Британии отравлен экс-офицер ГРУ: всё, что известно на данный момент
Шесть слайдов Лондона предвещают войну
Дикость какая: Порошенко честно рассказал о своей миссии
Хроника: как Израиль разбомбил сектор Газа
Скоро станут известны "хозяева" Новичка: полиция вычислила отравителей Скрипалей
Премьер Венгрии считает, что Россия угрожает Прибалтике и Польше
Порошенко объявил о "войне" после керченского инцидента
Лукашенко рассказал, что будет, если Литва не пропустит транзит из Белоруссии