Двоих российских полицейских заподозрили в коррупции и мошенничестве

В Москве двоих подполковников полиции задержали за взятки от владельца массажного салона

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Москве задержали начальника ОМВД по району Ростокино и оперуполномоченного УВД по Центральному административному округу по подозрению в мошенничестве и коррупции. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает MK.RU.

По данным издания, к начальнику полиции пришел друг — владелец массажного салона. Россиянин рассказал, что к нему в здание наведались правоохранители и обнаружили бордель. За это бизнесмену грозил штраф. Предприниматель попросил сотрудника МВД передать деньги оперативнику, который участвовал в рейде. Фигурант согласился.

Несколько месяцев полицейский передавал взятки коллеге. Суммарно тот получил 800 тысяч рублей. 11 ноября двое подполковников были задержаны. По факту произошедшего возбуждено дело по статье 291.1 («Посредничество во взяточничестве») и 159 («Мошенничество») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на 4,5 года за кражу из самолета «Судного дня»
Россиянина осудили на 19 лет за убийство и расчленение родителей
Суд арестовал подполковника транспортной полиции за взятку в 20 миллионов рублей
СК предстоит установить личности пятерых террористов после захвата школы в Беслане
Схрон с 10 тысячами патронов и 734 боеприпасами для артиллерии нашли в ЛНР
Обвиняемый в мошенничестве экс-директор НПА «Пеленгатор» помещен под домашний арест
Готовившему диверсию под Белгородом мужчине вынесли приговор
В России против бывшего телохранителя Саакашвили возбудили дело о наемничестве