Два поляка в Брюсселе запутались в оценке санкций против России

Фото: АР

«Дискуссия, которая состоялась на тему санкций показала, что все, за исключением нескольких малых стран на юге Европы, понимают необходимость продления санкци», — цитирует ТАСС Моравецкого. По его словам, санкции это не только «элемент давления на Россию», но и символ того, что Евросоюз не согласен с «аннексией Крыма» и войной на Украине, и настаивает на выполнении Минских соглашений.

А вот по словам Дональда Туска, продление санкций прошло без обсуждения — этот факт он счел нужным отметить. «Это интересно, но в этот раз лидеры приняли решение продлить санкции впервые без какой-либо дискуссии или аргументов», — сообщил председатель Евросовета.

Напомним, санкции против России были введены странами Евросоюза и рядом других государств в 2014 году. В ответ РФ ограничала поставки продовольственных товаров из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что наиболее существенный ущерб от антироссийских санкций несет Германия — на ее долю приходится до 40% от общих потерь от ограничительных мер.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США признали преимущество России по ракетам большой дальности
Трамп: CША скоро уйдут из Сирии
Украинские националисты пообещали теракты в день открытия Крымского моста
Германия и Франция поделят Европу на двоих
США может на "долгое время" погрузиться в шатдаун - Трамп
Уроки Цхинвала-2008: вспоминаем пятидневную войну с Грузией
Трамп признал, что США стоят за убийством сына Усамы бен Ладена
Депутат Рады: План власти прост: Украину – продать вместе с населением