Донбасс не Крым: названы детали предложения Путина Трампу

fotodom.ru

По словам источника, для этого существуют все необходимые инструменты. Но инициатива эта предполагает участие всех участников процесса. Так, благодаря этому, выход Донбасса из состава Украины будет законным, без нарушения международного права.

Речь идет о том, чтобы жители Донбасса могли высказать свое мнение относительно предоставления отдельным районам автономии в составе Украины. Тогда Киев обеспечит региону соответствующие политические права. Конечная цель инициативы — не вхождение самопровозглашенных республик в состав какого-либо государства, а предоставление им суверенитета.

Ни в ДНР, ни в ЛНР пока не в курсе подобной инициативы. Так, там вопрос о возможном референдуме пока не обсуждался и еще ни разу не выносился на повестку дня.

Ранее ряд средства массовой информации сообщил, что глава Российской Федерации Владимир Путин предложил президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу провести референдум в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. О своем предложении Путин рассказал позже российским послам. По его словам, пока было решено не выносить предложение на суд мировой общественности, чтобы Дональд Трамп мог обдумать предложение.

Читайте также:

ЛНР и ДНР переходят на рубль. Что дальше?

В Красноярске бизнесмен спрятал автобусы от налоговой и потерял все

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинцев без разбору пустят на работу в Польшу
Брюссель и Лондон сдружились на фоне ссоры с Россией — зачем Евросоюзу Мэй
ФСБ нашла шпионов с военными картами России
Вводится налог на водопроводную воду. Пока в США
Чем для украинцев аукнется очередное прощание Порошенко с русским миром
Украина совершит массовую закупку оружия у США
Политолог: Смоленковым прикрыли действующих в России шпионов
Эксперт: Германия изменит позицию по Минским соглашениям