Детям старше 10 лет разрешат путешествовать поездом в одиночку

Проводник будет сопровождать ребенка в пути и отвечать за него, а на платформе по месту назначения сдаст его в руки доверенному лицу. Но пока железнодорожники только изучают опыт коллег… Сейчас школьникам разрешают путешествовать железнодорожным транспортом без родителей только в группе с тренером или воспитателем.

Услугу могут ввести уже в этом году. В компании также рассматривают возможность и других перемен. Так, на некоторые поезда, вероятно, билеты начнут продавать не за 45 дней, а за 120. Изменения могут коснуться, например, поезда «Красная стрела», который уже много лет ходит по одному и тому же расписанию между двумя российскими столицами.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что РЖД по многочисленным просьбам пользователей дали официальное и четкое разъяснение, может ли сосед сверху все время сидеть на нижней полке, не давая прилечь другому пассажиру.

Поводом послужили многочисленные жалобы пассажиров друг на друга о требованиях «яжематерей» поменяться полками, купить верхнее место и все время сидеть внизу, забить своим багажом полки внизу и вверху и никому не давать поставить сумку.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России изменили список документов при приеме на работу
Российский школьник покончил с собой после ссоры с отцом
В граничащем с Украиной российском регионе появятся отряды самообороны
В российском регионе участникам СВО запретили пройти в бар
Стало известно о попытке ВСУ атаковать Курскую АЭС авиабомбой НАТО
Раскрыт владелец взорвавшейся в Грозном автозаправки
Экипажи Су-25 уничтожили бронетехнику и личный состав ВСУ в Курской области
Спасавшаяся от насильника россиянка срыгнула с четвертого этажа и выжила