Детям старше 10 лет разрешат путешествовать поездом в одиночку

Проводник будет сопровождать ребенка в пути и отвечать за него, а на платформе по месту назначения сдаст его в руки доверенному лицу. Но пока железнодорожники только изучают опыт коллег… Сейчас школьникам разрешают путешествовать железнодорожным транспортом без родителей только в группе с тренером или воспитателем.

Услугу могут ввести уже в этом году. В компании также рассматривают возможность и других перемен. Так, на некоторые поезда, вероятно, билеты начнут продавать не за 45 дней, а за 120. Изменения могут коснуться, например, поезда «Красная стрела», который уже много лет ходит по одному и тому же расписанию между двумя российскими столицами.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что РЖД по многочисленным просьбам пользователей дали официальное и четкое разъяснение, может ли сосед сверху все время сидеть на нижней полке, не давая прилечь другому пассажиру.

Поводом послужили многочисленные жалобы пассажиров друг на друга о требованиях «яжематерей» поменяться полками, купить верхнее место и все время сидеть внизу, забить своим багажом полки внизу и вверху и никому не давать поставить сумку.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты Удмуртии предложили ввести штрафы для родителей курящих детей
Британка вышла замуж за дерево, чтобы спасти парк
В Госдуме раскрыли повестку заседания 15 июля
Появились сообщения о сгоревших заживо 30 собаках в подмосковном приюте
В России отреагировали на желание Запорожья и Херсона провести референдум
Россиянам рассказали о размере компенсации за громкий лай соседских собак
Путин заявил о попытке НАТО придать своей деятельности глобальный охват
Украинский БПЛА рухнул вблизи железнодорожной станции в российском регионе