Дети массово отравились в российском лагере

SHOT: 23 ребенка отравились в лагере «Юность» в Удмуртии

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press

Дети массово отравились в оздоровительном лагере «Юность», который находится в Воткинском районе Удмуртской Республики. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По данным канала, признаки ротавирусной инфекции были обнаружены у 23 детей в возрасте от 6 до 16 лет. В частности, детей тошнило, также у них сильно болел живот. На данный момент детей госпитализировали в Воткинскую инфекционную больницу.

Всего в лагере находятся 198 детей и 51 сотрудник. Роспотребнадзор уже взял пробы пищи на анализ. Точная причина отравления детей устанавливается.

Ранее судебные приставы Приамурья приостановили на два месяца деятельность детского сада № 16 «Золотая рыбка» поселке городского типа Прогресс Амурской области. Причиной отравления детей стала энтеровирусная инфекция

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Разведчик о Боширове и Петрове: это не ГРУ, а какие-то дурачки
Крик голодной дочери вывел 42-летнюю аргентинку из комы
Минобороны рассказало о ликвидации 100 наемников ВСУ ударом с воздуха
В России школьник жестоко избил одноклассника со словами «лежачих добивают»
Медведев назвал причину вмешательства США в конфликт на Украине
Путин впервые посетит выставку «Россия»
Глава российского региона раскрыл последствия массового налета беспилотников
Появились подробности о попытке атаки ВСУ на Смоленскую область