Десятки пожарных спасли от огня посёлок в Сакском районе


Четыре десятка пожарных и 11 единиц техники участвовали в тушении пожара площадью 10 га, который грозил перекинуться на жилую застройку посёлка Червоное в Сакском районе Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму.

«Огнеборцы Федеральной противопожарной службы во взаимодействии с лесопожарными формированиями и муниципальными органами Сакского района ликвидировали возгорание сухой растительности, которое представляло угрозу распространения на большую площадь, включая жилые дома, – говорится в сообщении. – Всего в ликвидации ЧП было задействовано 38 человек и 11 единиц техники».
В ведомстве уточнили, что информация о загорании сухой растительности поступила в четверг в 11.50. Огонь охватил открытую местность в посёлке Червоное Сакского района и грозил перекинуться на жилую застройку. «Тушение огня осложнялось сильным ветром, в результате чего огонь перекинулся на нежилое строение на границе с жилым массивом. Благодаря оперативному и слаженному взаимодействию сотрудников лесхоза и спасателей МЧС России, удалось отстоять жилой сектор от огня», – говорится в сообщении.
В МЧС добавили, что распространение огня было прекращено в 12.46. Окончательно пожар ликвидировали только к 16.10. Его площадь составила 10 га.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В минувшую субботу спасатели дважды помогали автомобилистам
Горе-"помощник" сядет в тюрьму за выманивание денег
ДТП в Крыму: 5 декабря. ВАЗы страдали в ДТП
В Феодосии задержали налетчика, который ограбил магазин, аптеку и два офиса микрофинансовых организа...
Керченский завод «Залив» изготовил первую партию тумб для отбойников фарватерных опор Крымского мост...
Более 700 незаконных объектов будут снесены в Симферополе в ближайшее время
Лагерь «Ласпи» власти Севастополя планируют открыть на вторую смену
Главы администраций четырёх крымских сёл заплатят штрафы из-за ртутных ламп