Депутат Думы объяснил, зачем нужны отдельные тюрьмы для наркоманов

В них, как пояснил Нилов, содержатся будут наркоманы, которые отказались от лечения.

«Эти заведения не будут похожи на реабилитационные центры. Вероятнее всего, в них не будет профильной медицинской помощи», — говорит Нилов (цитата URA. RU).

Необходимость обустройства отдельных тюрем для наркозависимых преступников автор инициативы видит в том, что нельзя «наркоманов размещать в «обычные зоны».

«Их надо изолировать от остального контингента. Потому что таким заключенным нужно больше внимания, чем в обычной тюрьме. Наркоманы — это больные люди, которые страдают от употребления наркотиков. Эта гуманно, потому что так мы можем избавить человека от главной причины его страданий», — считает Нилов.

При этом, по его словам, строить новые тюрьмы не нужно, поскольку можно сделать несколько «специализированных центров на базе прежних мест лишения свободы».

В случае, если инициатива не будет одобрена законодателями, предсказывает депутат, «бездействие властей обречет миллионы сограждан на печальный исход».

Кстати, о необходимости ужесточения законодательства за употребление наркотиков ратует и лидер ЛДПР. Правда, действовать Жириновский предлагает жестче, чем его коллега — справедливоросс. Как — читайте в материале на сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

тюрьма

госдума

наркоман

олег нилов

жириновский

законопроект

справедливая россия

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Глухая музыка великого Бетховена — Гороскоп дня

Декабрь

16 декабря: Бостонское чаепитие, театр «Ромэн» и евро

Выборы. Новости и аналитика

Общество мобилизуется, политтехнологии власти уже не помогут

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему Сергей Лавров прикинулся Господом Богом
В Киеве сообщили о тысячелетней истории украинских ВМС
Биатлонист Шипулин зарегистрирован на довыборы в Госдуму
Сергей Лавров в Вашингтоне провел переговоры с Трампом и Помпео
Некоторых чиновников лишат служебных машин
Пенсионная реформа сэкономила лишь 0,1% бюджета
Путин призвал Европу подумать о будущем и договориться. А как же США?
Сергей Марков: выборы в Думу обеспечили стратегию Путина в 2024 году