ЦИК: идею об изменении избирательного законодательства надо проработать

Такое предложение внес накануне глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов при обсуждении ситуации вокруг выборов в Мосгордуму.

По его словам, подпись признается недействительной, если недействительным является протокол, а зачастую случается, что в документ закрадываются какие-либо ошибки, абсолютно не влияющие на волеизъявление избирателя. То есть, уточнил он, подпись может быть недействительной, если не соблюдены просто формальные требования.

Зампред ЦИК Николай Булаев, комментируя это предложение, сказал, что вся избирательная система работает в рамках норм, прописанных в законе. Комиссия права законодательной инициативы не имеет, а идеи главы СПЧ нуждаются в изучении и проработке. Центризбирком готов дать им экспертную оценку.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

МГИК предложила увеличить срок проверки подписей кандидатов до 15 дней

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме предложили наказывать за исполнение санкций США против России
В Госдуму внесли законопроект о создании реестра "недобросовестных родителей"
Как и почему растут чиновничьи аппараты
Два ракетоносца РФ переброшены на аэродром вблизи морских границ с США
Кадыров: наказывать за оскорбления в Сети надо, "убивая, сажая, пугая"
Дерусификация: почему не работает мягкая сила кокошника
Политологи: активизация команды Ельцина – к транзиту власти в России
Экс-спикер парламента Грузии: Наладить отношения поможет смена власти