Чехия наладит производство беспилотников для Украины

Советник врио ДНР Кимаковский заявил о намерении Чехии наладить производство БПЛА для ВСУСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Vasily Fedosenko / Reuters

В Чехии планируется наладить производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский, сообщает РИА Новости.

«Они понимают, что на территории Украины это будет обстреливаться нашими, и они сейчас разворачивают там производство беспилотников и нанимают украинцев прямо в Чехии», — рассказал Кимаковский.

Он отметил, что с учетом энергетических проблем на территории Украины развернуть там какое-либо производство вооружения не представляется возможным. Подобные объекты становятся целями для нанесения российских ударов.

9 декабря стало известно, что Германия передаст Украине дополнительные системы противовоздушной обороны Skynex общей стоимостью 182 миллиона евро. Система сбивает атакующие беспилотники или крылатые ракеты 35-миллиметровыми боеприпасами.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне рассказали о лучшем способе поиска мужа или жены
Отравившийся мухоморами депутат обещал побаловать себя грибами
Минобороны сообщило об уничтожении 50 бойцов ВСУ на одном направлении
В ДНР поразили украинский командно-наблюдательный пункт
Россиянин упал в цистерну со сжиженным природным газом и впал в кому
Названо возможное последствие увеличения срока службы по призыву в России
В России рассказали об ответе на приближение НАТО к границе страны
В российском регионе утвердили состав нового правительства