Бывший канцлер Германии пожаловался на американскую оккупацию

По словам Герхарда Шредера, США обходятся с Германий как с оккупированной страной. Бывший немецкий канцлер заявил, что даже американский посол в Германии ведет себя в стране так, будто Соединенные Штаты Америки захватили европейское государство.

Герхард Шредер считает, что Германии необходимо разорвать торговое сотрудничество с США и искать себе других партнеров. Например, предлагает Шредер, можно обратить на внимание на Китайскую народную республику. Торговля с Пекином, уверен бывший канцлер Германии, принесет плоды обеим сторонам.

Герхард Шредер подчеркнул, что Китай «обижен» США в той же мере, что и Германия. Поэтому странам, уверен Шредер, необходимо сблизиться.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что немецкий канцлер Ангела Меркель признала миграционную политику своей страны провальной.

Также «Правда.Ру» писала о том, что средства массовой информации считают, будто Ангела Меркель и действующий президент Франции Эммануэль Макрон лишь притворяются друзьями. Но это, считают журналисты, правильно. Ненастоящая дружба, уверены они, лучше искренней вражды.

Читайте также:

Германия давно оккупирована США

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Будем брать Одессу? Отвечает Владимир Шаманов
Украинка сдала СБУ школьников за отдых в Крыму
Глава МИД Германии раскритиковал способ коммуникации Трампа
Немецкие СМИ: Европа нуждается в США из-за «российской агрессии»
Польша не видит необходимости военного вторжения США в Венесуэлу
Венесуэле предложено забыть долги перед Москвой
В Китае скрывающим симптомы коронавируса грозит смертная казнь
Военный политолог: открыто воевать с Россией англосаксы заставят своих союзников