Британские исследователи: сидячий образ жизни убивает каждого десятого человека

Как сообщает Правда.ру, британские ученые утверждают, что сидячий образ жизни плюс низкая физическая нагрузка связаны с каждой десятой ранней смертью человека в мире. 

Врачи изучили данные, собранные ВОЗ и Национальной службой здравоохранения Великобритании. Они подсчитали количество людей, которые ведут сидячий образ жизни, а затем вычислили долю,  которая ежегодно преждевременно умирает от болезней, связанных с малоподвижным образом жизни.

В результате выяснилось, что за од от болезней, связанных с гиподинамией, умирает примерно 70 000 жителей Великобритании. Специалисты утверждают, что почти каждая десятая смерть в Великобритании и в целом в мире — результат недостаточной физической активности и сидячего образа жизни.

Борьба с сидячим образом жизни поможет сохранить тысячи жизней, а также принесет существенную пользу бюджету страны, так как медицинские службы каждый год тратят более 700 миллионов фунтов на борьбу с последствиями гиподинамии.

Это можно предотвратить, нужно только в два раза повысить уровень физической активности, считают ученые.

Ранее Правда.ру писала о том, что китайские ученые пришли к выводу, что короткие прогулки на свежем воздухе 1-2 раза в неделю помогут снизить риск смерти от сердечного приступа, инсульта и рака. 

Фото: sovetinfo.com

Читайте также:

Пожилых женщин убивает сидячий образ жизни

 

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Специалисты выяснили, почему беременность надолго меняет фигуру
Беглов показал полную неосведомленность в вопросах профилактики наркомании в Санкт-Петербурге
Попова заявила, что новый вариант Covid-19 протекает с более высокой температурой
Назван самый вредный хлеб: лучше отдать предпочтение ржаному или цельнозерновому
Гипоксия у ребенка во время домашних родов – нередкий случай: лучше рожать в больнице
Мужское здоровье ухудшается при обилии сахара, фастфуда, алкоголя, сои и колбас в меню
Предотвратить сердечный приступ при помощи анализа на гомоцистеин и его снижение не получится
Инфекция, уничтожающая мозг: риск менингита увеличивается при посещении бассейна