Брат Чубайса оказался не в курсе его госпитализации

Брат Анатолия Чубайса заявил, что не в курсе его госпитализации с синдромом Гийена-Барре

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Доктор философских наук, социолог Игорь Чубайс оказался не в курсе госпитализации его брата Анатолия Чубайса в одну из европейских клиник с синдромом Гийена — Барре. Об этом он заявил в разговоре с «Лентой.ру». По его словам, ему неизвестно о серьезных проблемах со здоровьем у политика.

«Первый раз слышу, ничего не знаю. У него особых проблем со здоровьем не было, все было более-менее нормально. Насколько я знаю, у него большие нагрузки, он чем-то серьезным занимается, но подробностей я не знаю. Это неожиданная новость», — рассказал Игорь Чубайс.

О госпитализации Анатолия Чубайса в Telegram-канале написала журналистка Ксения Собчак. Об этом она сообщила со ссылкой на жену политика Авдотью Смирнову.

«Состояние нестабильное. Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича: «Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом «синдром Гийена — Барре». Состояние средней тяжести, стабильное»», — говорится в публикации.

Синдром Гийена-Барре — редкое состояние, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы, большинство людей полностью выздоравливают даже в самых тяжелых случаях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России отреагировали на сообщения о принудительном вывозе детей с Украины
Российский подросток на Lada устроил ДТП и скрылся
На россиянку заявили в полицию из-за рамки номера авто
В Госдуму внесли проект обращения к ООН из-за преступлений Киева против детей
В России назвали арест генерала Попова экзаменом для нового главы Минобороны
Украина выпустила 9 дронов по трем регионам России
В России объяснили возможное исключение «Талибана» из списка террористов
В российском городе боец СВО устроил скандал в трамвае