Болтон назвал главу МИД Ирана «ширмой и махинатором»

«Он не дипломат, а комбинатор, ширма и махинатор», — сказал он в интервью телеканалу Fox Business. 

Представитель Белого дома уверен, что все принципиальные решения в Иране принимает не глава МИД, а руководитель и духовный лидер аятолла Али Хаменеи.

Ранее США объявили о введении персональный санкций в отношении главы МИД Ирана. «Зариф является лицом иранского режима для международного сообщества, он стоит во главе распространения пропаганды и дезинформации в поддержку ядерной программы Тегерана», — отметили в американской администрации. 

По словам самого Зарифа, санкции США не влияют ни на него, ни на его семью, поскольку у него «нет собственности или каких-либо интересов за пределами Ирана». Министр считает, что Вашингтон рассматривает его, как «главного представителя Ирана во всем мире», а поэтому опасается. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Юлия Скрипаль выписана из больницы
США собрались вывести на новый уровень игру в Арктике
NBC раскрыл Трампа: "Это личный спящий агент Путина"
Россия объявила о мерах после сбитого Ил-20
Глава МИД Германии заявил о потребности в добрых отношениях с Россией
Ответ Минску на обвинения о нарушении договора об ЕАЭС
Денег больше не ждите: Евросоюз отказался "тащить на себе" Прибалтику
Песков раскритиковал НАТО за обман и обратил внимание на слова Путина