Большинство россиян позитивно относятся к предпринимательству

«Мы можем констатировать, что произошла серьезная трансформация восприятия бизнеса в обществе. Если тогда мы слышали, что предприниматель — это скорее про криминал, то сегодня восприятие изменилось в положительную сторону», — отметила она. 

По данным социологов, 29% опрошенных россиян рассматривают возможность заниматься предпринимательством. Чаще всего в этом заинтересована молодежь, скепсис свойственен людям старшего поколения. Больше ориентированы заниматься предпринимательством люди с высокой квалификацией, высшим образованием, а также жители крупных городов. 

«Выделяют три главных мотивации для занятия бизнесом — возможность зарабатывать, быть независимым и самореализация. Барьерами являются отсутствие стартового капитала, конкуренция и недостаток знаний», — заключила Имаева. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты заставят молодоженов жениться по расчету?
Кремль дореформировался: россиян заполнили страх нищеты и злость
Экс-чиновник требует миллионы евро у гражданской семьи после расставания
В храме Христа Спасителя отреагировали на сообщения о потопе
Путин поручил властям взаимодействовать по вопросам мобилизации
В СПЧ раскритиковали предложение поднять призывной возраст до 40 или 50 лет
В российском городе пациент психбольницы напал на медработника и сбежал
Совбез проведет заседание по ядерному сдерживанию