Больше половины россиян проголосовали на выборах

«Средняя явка на выборах Президента Российской Федерации составляет 51,9 %. Теперь на экранах Информационного центра данные по явке будут обновляться раз в 3 минуты», — говорится в сообщение избиркома в «телеграме».

Избирательные участки закрылись в Сахалинской, Иркутской, Магаданской, Томской, Кемеровской, Амурской, Новосибирской областях, Камчатском, Забайкальском, Приморском, Красноярском, Хабаровском и Алтайском краях, республиках Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Алтай, а также в Чукотской и Еврейской АО.

Случаи провокаций были зафиксированы только в США. Там, как рассказал российский посол Анатолий Антонов, одно из зданий, где находился избирательный участок, «облили гадостью».

«Не могу вам сказать, что прошло на сто процентов так, как бы мы хотели, потому что, к сожалению, были факты провокаций. Наверное, это не надо скрывать. Были те люди, которые, я думаю, не понимают, что такое президентские выборы и насколько важно не мешать их проведению, а наоборот, каждому выразить свою твёрдую позицию», — цитирует Антонова РИА Новости.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Люберцах отстранены от работы члены избирательной комиссии, на участке которых зафиксировали вброс бюллетеней.

«Председатель избирательной комиссии №1480 и член избирательной комиссии с правом решающего голоса, которые принимали непосредственное участие в этом безобразии, по-другому сказать не могу, отстранены от работы», — рассказала председатель подмосковного избиркома Ирина Коновалова.

Выборы в РФ: от начала 90-х до 2000-ных

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы главные достижения выборов 18 марта
Как власть лжет о пенсионной реформе
Геннадий Зюганов об итогах года и о том, что нас ждет в будущем
Жалобу Собяниной на отказ в регистрации на выборах в МГД отклонили
Медведев призвал системно регулировать надзорную деятельность
Юрий Лужков: "крепкий хозяйственник" российской политики
Жириновский о будущем: "Ни один режим не рухнет, не ждите"
Аксёнов назвал Раде причину присоединения Крыма к России