Более 100 тысяч московских школьников посетили музеи бесплатно

Об этом в ходе селекторного совещания в департаменте образования города Москвы (ДОгМ) рассказал заместитель начальника ГКУ дирекции ДОгМ по правовым вопросам Руслан Фатхулллин.

«Москва — это, наверное, единственный город, который решил эту задачу. Вы спокойно можете запланировать и посещение музея, и заказ надежных городских автобусов — решить задачу без привычной в прошлые годы головной боли по поездкам в музеи. Прошу активно этим пользоваться», — обратился к директорам школ руководитель департамента образования города Москвы Исаак Калина.

В рамках проекта «Музеи — детям» столичные школьники могут бесплатно посетить более 90 музеев, галерей и выставочных залов, в том числе Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Зоопарк, Музей обороны Москвы и др. Возможности города позволяют бесплатно перевозить в музеи и обратно более 80 тысяч учащихся в месяц. Посещение музеев является одной из важных форм дополнительного образования в Москве.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нижегородцы получат доступ к экспериментальной и ядерной медицине
И снова Омск: в Сибири страдают даже медведи
Фургал проиграил Шпорту на выборах в Хабаровском крае?
Путин поговорил с губернатором Петербурга и предложил ему другую работу
В Казани рыба переедет в новый водоем
Жителям Башкирии выдают респираторы из-за экологической катастрофы
Адвокат: лишение прав родителей, протестовавших с ребенком, - это политический заказ
Пензенский губернатор наградил чиновника за то, что он "мзду не берёт"