Более 100 тысяч московских школьников посетили музеи бесплатно

Об этом в ходе селекторного совещания в департаменте образования города Москвы (ДОгМ) рассказал заместитель начальника ГКУ дирекции ДОгМ по правовым вопросам Руслан Фатхулллин.

«Москва — это, наверное, единственный город, который решил эту задачу. Вы спокойно можете запланировать и посещение музея, и заказ надежных городских автобусов — решить задачу без привычной в прошлые годы головной боли по поездкам в музеи. Прошу активно этим пользоваться», — обратился к директорам школ руководитель департамента образования города Москвы Исаак Калина.

В рамках проекта «Музеи — детям» столичные школьники могут бесплатно посетить более 90 музеев, галерей и выставочных залов, в том числе Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Зоопарк, Музей обороны Москвы и др. Возможности города позволяют бесплатно перевозить в музеи и обратно более 80 тысяч учащихся в месяц. Посещение музеев является одной из важных форм дополнительного образования в Москве.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые института Жуковского изготовят сверхрзвуковой глайдер на водородном топливе
"Зато был ЧМ-2018!": россиян предупредили об экономии на еде
Путин поговорил с губернатором Петербурга и предложил ему другую работу
Команда Гудкова: первые итоги
Власти отвратительно работают по ситуации в Якутии - эксперт
Депутаты Свердловской области отменят запрет на сбор мха и камыша
В поселках, которые планируют закрыть, отменили плату за капремонт
В Поморье можно будет собирать водоросли, выброшенные на берег