Бизнесмена задержали за проезд на гидроцикле сквозь участников заплыва на Волге

В Нижнем Новгороде задержали мужчину, проехавшего на гидроцикле сквозь участников заплыва

Фото: Роман Денисов / Russian Look

В Нижнем Новгороде задержали мужчину, проехавшего на гидроцикле сквозь участников заплыва состязания X-Waters Volga 2023. Об этом сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Задержанным оказался 40-летний бизнесмен Александр Б. Против него возбудили дело по статье 213 («Хулиганство)» УК РФ. Теперь ему грозит арест. Задержание фигуранта попало на видео. На кадрах видно, как правоохранители ждут мужчину около лестницы. Он подтверждает, что квадроцикл его, и рассказывает, что катался с подругой.

Ранее стало известно, что в соревновании принимали участие свыше двух тысяч человек. Пара на гидроцикле проехала среди спортсменов. Позже нарушители на большой скорости покинули место происшествия и двинулись в сторону Дзержинска.

У некоторых участников заплыва через Волгу были выявлены незначительные ссадины и царапины. Есть один потерпевший.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В СК сообщили о задержании организатора сгоревшего в Кемерово приюта
Убивший 80 человек ангарский маньяк Попков не поедет в зону СВО
Российского военкома арестовали за получение крупной взятки
Блогер Шабутдинов попросил отпустить его под залог в четыре миллиона рублей
Россиянин похитил 31 тысячу пар носков на миллионы рублей во время перевозки
Организаторам экскурсии в московский коллектор предъявили обвинение
Суд подтвердил арест главы мемориала Минобороны по делу о крупной взятке
Аферист похитил 71 миллион рублей через криптопирамиду у 42 россиян