Белоусов обратился к одному подразделению в зоне СВО

Белоусов поздравил солдат с занятием Максимильяновки в ДНРСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости

Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил военнослужащих с занятием села Максимильяновка Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщила пресс-служба Минобороны в Telegram.

Армия России установила контроль над населенным пунктом 17 октября, что было отражено в сводке о событиях в зоне проведения спецоперации.

Белоусов поблагодарил личный и командный состав 150-й гвардейской мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени дивизии за взятие Максимильяновки. Также он пожелал военнослужащим здоровья и дальнейших успехов.

По мнению военкора Александра Коца, контроль над Максимильяновкой дает возможность начать штурм Курахово — крупного узла украинской обороны в ДНР.

Ранее Белоусов шепотом поговорил с российским офицером, представленным к званию Героя России. В больничной палате министр наклонился к военнослужащему и пообещал ему «сделать все, что в силах наших». Речь шла о восстановлении здоровья офицера и возвращении его к полноценной жизни. На кадрах награжденный не подал руки Белоусову — вероятно, из-за ампутации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти Самары посоветовали фанатам ЧМ мыться вдвоем
Появились кадры последствий обстрела района Курской области со стороны Украины
Минобороны заявило о сбитых в воздушных боях украинских Су-25 и МиГ-29
Россиянка умерла во время поездки в автобусе
Пригожин поручил передать Украине большую группу пленных по случаю Пасхи
Перенесшего инсульт пожилого россиянина выгнали из больницы за плохое поведение
Россиянин проснулся на крыше поезда
Кинопарк «Москино» покажет сказки из песка