Белорусского дипломата, раненого в Анкаре, выписали из больницы

Ранее в одном из ресторанов турецкой столицы на него было совершено нападение. Турция и Белоруссия отказались от политической подоплеки инцидента, поскольку нападение совершил неуравновешенный местный житель.

В министерстве иностранных дел Белоруссии рассказали, что дальнейшее лечение и восстановление Александр Пошаншев продолжит у себя дома.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о нападении на сотрудника белорусского МИД в Анкаре. По словам официального представителя МИД Беларуси Анатолия Глаза, нападение произошло в то время, когда дипломат возвращался с сыном к себе домой. По предварительным данным, в Александра Поганшева выстрелил его сосед, который страдал психическим расстройством. Сообщается, что нападавший — бывший военный, после покушения на сотрудника посольства Беларуси он покончил с собой.

Читайте также:

Российских дипломатов в Белоруссии «угостили» коктейлем Молотова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-президент Эстонии предрек России потерю Санкт-Петербурга
Черногорские оппозиционеры обратились за помощью к Путину и Макрону
Brexit недоверия: СМИ сообщили о "политической катастрофе в Британии"
На Украине посетовали, что США и ЕС неверно санкционируют Россию
Оппозиция Молдавии не признает итоги выборов в двух округах
Зеленский начнёт бороться с коррупцией в чернобыльской зоне
Миллионы таблеток гидроксихлорохина направит в Россию Индия
Духовный лидер Ирана: американцы будут изгнаны из Ирака и Сирии