Журналистку из Финляндии расстроил вкус российских продуктов

Финка Марьо Няккий высказала мнение, что на качество продуктов в России сильно влияет продуктовое эмбарго, введенное в отношении западных стран в ответ на санкции. Походы в продовольственные магазины в России Марьо сравнила с посещением комнаты смеха, в которой находятся кривые зеркала. 

Журналистку насмешило сходство всех продуктов с финскими, однако вкус совсем не похож на тот, что можно встретить в Финляндии.

По словам финки, продукты в магазинах выглядят так же, как в Финляндии, однако вкус у них другой. Марьо считает, что попытка перенести производство некоторых товаров в России неплохая, однако российские коровы и куры не могут быть гарантом финского качества, хотя бы из-за того, что выращены они в Росси, в конкретной среде. Так молоко имеет совершенно другой, не хороший и не плохой.

Знакомый вкус девушка почувствовала лишь от киселя, который купила не имея никакой надежды. «Да, это тот самый продукт, который продается в Финляндии как черничный кисель, и которым я заливаю овсяную кашу во время завтрака» — рассказала Няккий.

Напомним, что российское эмбарго на импорт некоторых товаров из  европейских стран действует с лета 2014 года. Под запретом оказались мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, а также молочная продукция.

 

Иностранцы назвали главные русские блюда

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Пхенчхане зажжен огонь Олимпиады-2018
В Киеве не поверили в угрозы ИГИЛ* и обвинили во всем Россию
Китайские СМИ: русский брат заставляет США дрожать от страха
Южная Корея объединится с КНДР к Олимпиаде-2032
Снова война? Путин заберет Ливию как Сирию
ЦРУ и СБУ совместно задержали одного из лидеров ИГ* под Киевом
Российские пранкеры пообщались с политиком США от имени Тунберг
Политолог спрогнозировал коллапс на Украине из-за правления Зеленского