Авиакомпании начнут проверят при задержках из-за неисправности бортов

Авиакомпании будут проверять при задержках из-за неисправности бортов

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Минтранс России обязал Госавианадзор проверять авиаперевозчиков на предмет задержек или отмен рейсов из-за технической неисправности самолетов. Об этом пишут «Известия».

По информации издания, также под надзор попадут разработчики авиатехники за отказы в работе их бортов. Уточняется, что проверку начнут после нахождения пяти фактов отмены или переноса рейса более чем на шесть часов из-за технеисправности самолета в течение 90 дней, если на нем совершили более ста рейсов.

Помимо этого, выявление за год трех и более ошибок даст право надзору на проверку как инженера, так и производителя.

В августе президент России Владимир Путин подписал закон о повышении в четыре раза штрафа для авиаперевозчиков за задержку вылета воздушного судна.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде отреагировали на предложение Зеленского о «формуле мира»
Кремль высказался о «голосе России» на саммите G20
Медведев ответил на угрозы Киева по возвращению Крыма
В РПЦ рассказали об атеистах и язычниках в зоне СВО
В Кремле высказались о возможном возвращении уехавших граждан в Россию
Появились новые подробности об устроившей стрельбу в Брянске школьнице
Открытое горение на складе в Подмосковье ликвидировали
В Госдуме сравнили планы Зеленского в Курской области с произведением британского писателя