В Госдуме предложили ввести дополнительный налог для иноагентов

RT: депутат Госдумы Федоров предложил ввести налог для иноагентов на поддержку детей-сирот

Евгений Федоров. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил ввести дополнительный налог для иноагентов на социальную поддержку детей-сирот. Об этом пишет RT со ссылкой на письмо на имя главы Минфина Антона Силуанова.

Уточняется, что сейчас физические и юрлица, признанные иноагентом, имеют в системе налогообложения те же условия, что и иные граждане России — они и не обременены дополнительными налогами из-за своего статуса.

Парламентарий Федоров попросил рассмотреть возможность введения налога в размере 5 процентов с прибыли организации либо дохода физического лица, признанных иноагентом, который в последствии перечислят на социальную поддержку детей-сирот.

Ранее депутат Федоров рассказал о налоговых уклонистах среди российских блогеров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новый педагогический кодекс рекомендует учителям терпеть
Горожане разругались с властями из-за "умных установок" в Оренбурге
Путин призвал вернуть Заевфратье под контроль Сирии
Врач назвала способ защититься от свиного гриппа
Глава Бурятии допустил гибель экипажа упавшего вертолета Ми-8
В водоемах Ростовской области нашли холероподобные бактерии
Россиянин сорвался с высоты четвертого этажа из-за запрета на Хеллоуин
«Земля ушла из-под ног». Российского штурмовика внезапно вернули домой с одной целью. Что об этом из...