Российские войска нанесли удар по 22 пунктам управления ВСУ

В Минобороны заявили, что российские войска нанесли удар по 22 пунктам управления ВСУ

Игорь Конашенков. Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Российская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли удар по 22 пунктам управления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в субботу, 9 июля, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что среди пораженных российскими войсками целей были пункты управления 16-й механизированной бригады ВСУ в районе Покровского в Донецкой народной республике (ДНР) и бригады территориальной обороны возле Нововоронцовки в Днепропетровской области. Кроме того, удар был нанесен по огневым позициям украинской артиллерии в 72 районах, а также по 117 районам с живой силой и военной техникой противника, в том числе по двум пунктам дислокации иностранных наемников рядом с Харьковом.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Читайте также:  Путин поручил запустить новый нацпроект

Конашенков добавил, что были уничтожены пять складов с боеприпасами ВСУ в Днепропетровской и Николаевской областях и в ДНР, а также хранилище с топливом для военной техники в Кировоградской области.

Ранее Минобороны сообщало об уничтожении пункта дислокации иностранных наемников в Посад-Покровском Николаевской области. По словам Конашенкова, также был атакован центр подготовки подразделений ВСУ в районе Очакова.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве прошёл 3-й Международный Фестиваль НХП и ремёсел "Руками женщины"
В России назвали задачу упавшего в Черное море американского беспилотника
Госдума приняла поправку об увеличении штрафа за неявку в военкомат
Стало известно о взрыве в здании полиции в Брянской области
Четыре населенных пункта под Белгородом остались без света из-за обстрела ВСУ
В части регионов России начался новый этап призыва в армию
В Госдуме предложили изменить подход к льготам многодетным
Путин встретится с судьями и посетит один из российских регионов