Атаман назвал число участвующих в спецоперации кубанских казаков

Атаман Власов заявил, что в спецоперации на Украине участвуют 2660 кубанских казаков

Фото: Konstantin Tarusov/ Globallookpress.com

Войсковой атаман Александр Власов назвал число участвующих в спецоперации на Украине кубанских казаков. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

«В специальной военной операции выполняют боевые задачи 2660 казаков Кубанского казачьего войска», — заявил он.

Власов добавил, что для пополнения добровольческих отрядов действует учебный центр, где опытные инструкторы обучают боевому слаживанию, предоставляется вся необходимая экипировка и технические средства.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что около 80 тысяч мобилизованных граждан сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции (СВО), из них около 50 тысяч принимают участие в боевых действиях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд отказал превратить Урюпинск в гей-столицу
Кадыров обвинил НАТО в причастности к конфликту между Сербией и Косово
Путин заявил о попытках раскачать суверенитет России
Глава граничащего с Украиной российского региона рассказал об укреплении рубежей
В Петербурге женщина нашла в квартире мертвого сына-девятиклассника
Минобороны заявило об уничтожении более 340 бойцов ВСУ на одном направлении
Медведев заявил об адаптации системы отбора контрактников к условиям СВО
Пушков высказался об отношении НАТО к России