В России предложили расширить кредитные льготы для мобилизованных

В Госдуму внесли проект по расширению кредитных льгот для мобилизованных россиянСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Кошелев Илья/ Globallookpress.com

В России предложили расширить кредитные льготы для мобилизованных. Орловский областной совет народных депутатов внес в Госдуму законопроект, который исключает начисление процентов на остаток основного долга по займам. Документ опубликован в думской базе данных.

Речь идет о кредитах, которые граждане брали до мобилизации и участия в спецоперации. Инициатива предполагает дополнительную поддержку таких заемщиков и членов их семей.

Материалы по теме:Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации.Сколько человек уже отправлены на передовую?28 октября 2022

В настоящее время мобилизованные имеют право на отсрочку на период мобилизации или службы по контракту на период участия в спецоперации, однако на остаток основного долга начисляются процента в размере двух третьих от полной стоимости кредита на дату обращения за кредитными каникулами.

О частичной мобилизации в России президент Владимир Путин объявил 21 сентября. Заявлялось, что призыву подлежат ранее прошедшие военную подготовку и имеющие определенные военно-учетные специальности. В первую очередь призывают тех, у кого есть боевой опыт.

28 октября министр обороны Сергей Шойгу доложил Путину о завершении мобилизационных мероприятий. По его словам, цель частичной мобилизации — набрать 300 тысяч военных — была достигнута.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как относиться к деньгам? Учимся у евреев
Жириновский заявил о своем уходе из политики
Госдума приняла закон о приостановке госслужбы в связи с призывом по мобилизации
В Крыму высказались о судьбе трех городов Украины в 2023 году
Губернатор Ростовской области сообщил о выходе «Вагнера» из Ростова
Медведев заявил о развязанной против России кибервойне
Спрогнозированы новые решения по СВО и экономике после выборов президента России
Стало известно о попытке БПЛА атаковать воинскую часть в российском регионе