Асад: Россия в отличие от Запада не вмешивается в сирийский конфликт

Западные государства ответственны за продолжающиеся столкновения, а вот Москва и Тегеран ведут себя по-другому. По мнению Асада, невмешательство стран продиктовано их политикой и ценностями.

Политический лидер подчеркнул, что сам по себе конфликт не сложен, его можно было бы разрешить быстро, хватило бы года. Однако чем больше страна делает, чтобы усмирить террористов, тем больше Запад помогает им. Сирийский глава особо подчеркнул, что мешают наладить ситуацию в стране Вашингтон, Лондон и Париж. Именно эти три государства поддерживают террористов, они и ответственны за войну.

Кроме того, Асад отметил, что Москва никогда не помогала сирийским врагам, ведь она способствует урегулированию ситуации в стране, контактирует с армией.

Стоит отметить, что это первый за три года диалог Асада с представителем английской прессы.

Читайте также:

Асад: Россия не допустит Третьей мировой войны

ФСБ захотела знать еще больше о своих сотрудниках

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: ядерные центры США работают, как никогда ранее
Расследование: что на самом деле произошло с бойцами ЧВК "Вагнера" в Сирии
Киев потребовал от Европы санкций для "Северного потока-2"
Черноморский флот "показал класс" авианосной группе США у Сирии
Разобрались: почему россияне массово эмигрируют в США
В США рассекречены планы сжечь 70 миллионов граждан СССР
Россия опередила США в создании гиперзвукового оружия
Зеленскому снова угрожают майданом, на сей раз – тарифным