Минобороны заявило об уничтожении до 240 бойцов ВСУ на одном направлении

Минобороны заявило об уничтожении до 240 бойцов ВСУ на донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Tsitsagi Nikita / News.ru / globallookpress.com

Российские военные за минувшие сутки уничтожили до 240 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что такое число военнослужащих и наемников ВСУ на одном направлении удалось уничтожить подразделениям Южной группировки войск с помощью активных действий и огня артиллерии.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

На донецком направлении Украина также потеряла три боевые машины пехоты, столько же бронетранспортеров, а также две бронированных машины, четыре авто и гаубицу Д-30.

Днем ранее, 27 марта, оборонное ведомство отчиталось об уничтожении более 400 украинских военных на донецком направлении.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин поручил привести снабжение армии в соответствие с реальными потребностями
Медведев опубликовал прогноз на 2023 год
В Минобороны сообщили о формировании в новых регионах России частей ПВО ВКС
На месте подрыва опоры ЛЭП в Ленобласти нашли еще три взрывных устройства
Повреждения ведущего в Крым Чонгарского моста оказались намного серьезнее
Срочникам захотели разрешить заключать контракт при мобилизации
Ростовский губернатор рассказал о работе систем ПВО в регионе
В России захотели запретить педофилам посещать школы и детсады