Арендаторы выбирают туристические улицы

По прогнозам аналитиков, арендаторы продолжат заполнять центральные улицы столицы. Это в итоге приведет к дальнейшему уменьшению объема свободных помещений стрит-ритейла.

Как узнала «Правда.Ру», наибольшее изменение произошло на Тверской, где показатель уменьшился до 4,5% за счет появления новых магазинов электроники, товаров для дома и продуктовых супермаркетов. Теперь Тверская входит в тройку центральных торговых коридоров Москвы с минимальным количеством свободных помещений, занимая в нем второе место в рейтинге между Мясницкой и Покровкой.

По данным компании JLL, на Арбате и Кузнецкий Мост показатель вакантности снизился на 3,2 и 3,1 п.п., до 5,2% и 9,7% соответственно. На этих улицах в основном открывались кафе, рестораны и fashion-ритейлеры.

Кроме основных туристических улиц, арендаторы обращают внимание на Садовое кольцо, показатели которого восстанавливаются после завершения реконструкции. Здесь за первое полугодие вакантность снизилась до 9,5%(на 2,3 процентных пункта), отмечают эксперты.

Ранее «Правда.Ру» писала, что рост вакансии на Садовом кольце наблюдался с 2015 года по 2017 гг. из-за отмены парковки и проведения программы «Моя улица». За 2,5 года объем свободных площадей увеличился в 3 раза, достигнув пикового показателя 20,3% летом прошлого года.

После завершения реализации программы по благоустройству улиц в конце 2017 года на Садовом кольце было зафиксировано значительное сокращение доли свободных площадей до сегодняшнего уровня.

Сдавший ЕГЭ на 400 баллов школьник нечаянно поступил в МГУ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Киеве рассказали, сколько выгод от покупки газа у России
Сколько лет придется копить на дом в разных уголках России
Сбербанк начнет торговлю криптовалютами
Bitmain открыл предзаказ на ASIC-майнеры для Эфириума
Что будет с рублем и накоплениями: ЦБ повысил ключевую ставку
Минтруд назвал способ сохранить пенсию по старым правилам
Льготы по кредитам в 2020 году - кому "ослабят" ношу банки
Американцы закупились на рекордную сумму перед праздниками