Американку приговорили к тюрьме за спасение медвежонка

Ловушка представляла собой металлическую бочку со специальным механизмом. Бочка должна была захлопываться после попадания внутрь зверя. А чтобы медведь проник в ловушку, внутрь положили лакомства. Уже через четыре дня Катерина Маккертни обнаружила, что в ловушку угодил маленький медвежонок. Женщина наблюдала, его родители медвежонка пытались его освободить, но безуспешно.

Тогда женщина решила, что должна поступить по совести. Она приняла решение освободить медвежонка, чтобы он вернулся к своей семье. За это Катерину Макеертни осудили и приговорили к 15 суткам заключения, а также к уплате штрафа в размере 1200 долларов. Ее обвинили в изменении состояния собственности, предназначенной для законной ловли диких зверей.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о нашествии белых медведей в Архангельской области. По словам местных жителей, белые медведи спокойно разгуливают по городским улицам не опасаясь людей.

Читайте также:

New York Times: Архангельская область переживает нашествие белых медведей

В Красноярские «повышенно готовятся» к нашествию медведей

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убийца, впервые выпущенный из тюрьмы для пожизненных, приехал в Москву
Борис Юлин: "идиоты" придумывают "идиотские" ходы , чтобы осудить Сталина
В Госдуме назвали отстранение Зеленского одним из условий для переговоров
Названы условия законности видеосъемки в офисе
Восьмилетний российский ребенок погиб в ДТП в семейной поездке с пьяным отцом
Ростовский губернатор назвал причины 60-километровой пробки на трассе М-4 «Дон»
Очевидцы рассказали о последствиях масштабных пожаров в Курганской области
Беспилотник сбили в российском регионе