В Госдуме назвали отстранение Зеленского одним из условий для переговоров

Депутат Шеремет заявил, что условием для переговоров должно быть отстранение Зеленского

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Одним из условий переговоров с российской стороны должно быть отстранение президента Украины Владимира Зеленского с его поста. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, его цитирует РИА Новости.

«Зеленский своими действиями и заявлениями закрывает окно возможностей для переговоров и окончательно обрекает украинский народ. Он готов уничтожить украинский народ и всю страну, лишь бы получить одобрение от западных хозяев», — сказал Шеремет. Депутат считает, что к власти на Украине должны прийти здравомыслящие политики, которые заинтересованы в развитии независимого государства, не следующего советам Запада и США.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

15 ноября Зеленский в ходе онлайн-выступления на саммите G20 выдвинул новые условия переговоров и подчеркнул, что «не будет никакого «Минска-3″». В качестве условий Зеленский назвал восстановление «радиационной безопасности» на Запорожской АЭС, ввод потолка цен на российские энергоресурсы, а также расширение зерновой сделки.

Впоследствии на слова украинского президента отреагировал глава Чечни Рамзан Кадыров. Российский политик выдвинул условия для окончания СВО — к ним относится признание ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Крыма и Севастополя частью России. Помимо этого, Кадыров заявил, что для урегулирования ситуации нужно выдать всех «фашистских преступников и шайтанов, ответственных за зверства над русскоязычным населением», или провести над ними официальный суд и избрать меру пресечения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти пересмотрят правила предоставления российского гражданства
Ученые из России изобрели прибор для обнаружения поддельного вина
Голикова доложила Путину о ситуации с коронавирусом
Взрыв газа прогремел в магазине в Дагестане
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ
В Кремле оценили идею проведения «Бессмертного полка» в альтернативных форматах
Водителям дали советы по выбору моторного масла
Живущий в Германии ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС обратился к Путину