Алексей Улюкаев получил восемь лет колонии строгого режима

http://m.government.ru

15 декабря в Москве почти четыре часа шло оглашение приговора бывшему главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву. Суд  признал его виновным в  получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Судья Лариса Семенова пояснила, что «Улюкаев совершил преступление, а именно получил взятку, будучи должностным лицом, за действие в пользу взяткодателя, в особо крупном размере»

Напомним, ранее обвинение просило приговорить бывшего министра к десяти годам лишения свободы, лишив его почетных званий и государственных наград. Сам Улюкаев в последнем слове сказал, что для человека в возрасте 62 лет приговор к десяти годам лишения свободы строгого режима мало чем отличается от смертного приговора.

Экс-министр Алексей Улюкаев был задержан 15 ноября прошлого года, вскоре после этого его отправили под домашний арест. 16 августа Замоскворецкий суд Москвы приступил к рассмотрению его дела по существу.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что президент России Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия. Улюкаеву стал первым в современной истории федеральным министром, задержанным за коррупцию.

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Давосе предложили сократить рабочую неделю до 4-х дней
В Роскачестве составили перечень рекомендаций по защите смартфонов от прослушки
Исследование: 20% россиян оставят близких без подарка на Новый год
Глава Бурятии допустил гибель экипажа упавшего вертолета Ми-8
Воспитательницу обвинили в избиении детей-инвалидов в российском детсаду
Омбудсмен назвал тяжелым состояние Милашиной и Немова после нападения в Чечне
Стали известны подробности о впавшем в кому на американских горках москвиче
В российском регионе произошло мощное землетрясение